
आप अपने हाथ में नेमप्लेट लेकर एक मोटर के सामने खड़े हैं: 7.5 किलोवाट, 400 वी, 50 हर्ट्ज, 15.5 ए। एक पैनल ड्राइव की प्रतीक्षा कर रहा है, और एक आपूर्तिकर्ता एक भाग संख्या की प्रतीक्षा कर रहा है। यह मार्गदर्शिका आपको उस नेमप्लेट से एक शॉर्टलिस्ट तक ले जाती है जिसे आप कोटेशन के लिए भेज सकते हैं, जिस क्रम में एक इंजीनियर काम करता है: वर्तमान पहला, परिवार दूसरा, मॉडल तीसरा।
यह मार्गदर्शिका मानती है कि380 से 415 वी, 50 हर्ट्ज़संयंत्र, जो उत्तरी अमेरिका के बाहर की वास्तविकता है, और झंडे जहां अमेरिकी साइटों पर प्रकाशित 480 वी/60 हर्ट्ज के आंकड़े आपको गुमराह करेंगे। यह यह भी मानता है कि आप जानते हैं कि वीएफडी क्या करता है; यदि नहीं, तो पढ़ेंवेरिएबल फ़्रीक्वेंसी ड्राइव (VFD) क्या है?पहला।
संबंधित मार्गदर्शिका:यह आलेख चयन के इंजीनियरिंग पक्ष को शामिल करता है। जीवनचक्र की स्थिति, प्रवासन योजना और कहां से खरीदें, इसके लिए हमारा देखेंपॉवरफ्लेक्स वीएफडी चयन, प्रतिस्थापन और सोर्सिंग गाइड (2026).
1. किसी भी ड्राइव को चुनने से पहले आपको आठ इनपुट की आवश्यकता होती है
अधिकांश चयन गलत स्थान पर शुरू होते हैं: कोई व्यक्ति कैटलॉग खोलता है, देखता है कि पावरफ्लेक्स 525 लोकप्रिय है, और पीछे की ओर काम करता है। आधे समय यह काम करता है; बाकी आधा हिस्सा आपको कमीशनिंग के दौरान पता चलता है।
नेमप्लेट पढ़ना. फुल लोड एम्प्स (FLA)आप इसकी तुलना ड्राइव रेटिंग से करते हैं; किलोवाट आपको केवल यह बताता है कि कहाँ देखना है। दोहरी रेटिंग देखें: कई मोटरों पर 230/400V अंकित है, इसलिए अपनी आपूर्ति से मेल खाने वाले कॉलम को पढ़ें। एक बार-बार होने वाली त्रुटि नेमप्लेट की प्रतिलिपि बनाना हैपुरानी ड्राइवमोटर के बजाय.
लोड प्रकार. परिवर्तनशील टॉर्कभार (केन्द्रापसारक पंप, पंखे और ब्लोअर) को कम गति पर कम टॉर्क की आवश्यकता होती है।लगातार टोक़लोड (कन्वेयर, एक्सट्रूडर, वाइन्डर, कंप्रेसर और मिक्सर) को पूरी रेंज में पूर्ण टॉर्क की आवश्यकता होती है। यदि लोड को कम गति पर पूर्ण टॉर्क की आवश्यकता नहीं है, तो यह परिवर्तनीय टॉर्क है, जो अक्सर समान मोटर रेटिंग पर एक छोटे फ्रेम की अनुमति देता है।
पर्यावरण।पैनल परिवेश का तापमान, ऊंचाई, पैनल स्थान, केबल की लंबाई और बाड़े की रेटिंग सभी एक सही गणना को पलट सकते हैं। जब पैनल मशीन गार्ड के पीछे 55 डिग्री पर बैठता है तो 40 डिग्री का आकार देना एक सामान्य और महंगी गलती है।
नियंत्रण और नेटवर्क.ये कठिन बाधाएं हैं जो विशिष्टताओं की तुलना करने से पहले विकल्पों को खत्म कर देती हैं। क्या आपके पास लॉजिक्स नियंत्रक है? क्या आपको नेटवर्क सुरक्षा की आवश्यकता है, या एक हार्डवेयर्ड सर्किट पर्याप्त है? ड्राइव को कौन सा प्रोटोकॉल बोलना चाहिए? और यदि आपको गति नियंत्रण के बजाय दोहराने योग्य स्थिति की आवश्यकता है, तो वीएफडी गलत उपकरण हो सकता है: देखेंवीएफडी बनाम सर्वो ड्राइव.
चयन इनपुट चेकलिस्ट
|
# |
इनपुट |
आपका मूल्य |
|
1 |
मोटर पावर (किलोवाट) और पूर्ण लोड एम्प्स (ए) |
|
|
2 |
आपूर्ति वोल्टेज और आवृत्ति |
|
|
3 |
लोड प्रकार (स्थिर/परिवर्तनीय टॉर्क) |
|
|
4 |
गति सीमा और प्रति घंटा शुरू होती है |
|
|
5 |
पैनल परिवेश का तापमान और ऊंचाई |
|
|
6 |
मोटर केबल की लंबाई |
|
|
7 |
नियंत्रक और नेटवर्क |
|
|
8 |
सुरक्षा आवश्यकता |
निश्चित नहीं हैं कि अपनी नेमप्लेट कैसे पढ़ें? हमें एक फोटो भेजें और हम इसे आपके लिए आकार देंगे।
त्वरित जवाब:एफएलए और लोड प्रकार के बिना, किसी भी मॉडल की सिफारिश एक अनुमान है।
2. आकार एम्प्स के अनुसार, मोटर किलोवाट के अनुसार नहीं
दो मोटरों, दोनों की रेटिंग 7.5 किलोवाट है, को अलग-अलग ड्राइव की आवश्यकता हो सकती है, क्योंकि ड्राइव कैटलॉग में किलोवाट का आंकड़ा एक सुविधा लेबल है, चयन मानदंड नहीं। ड्राइव एक करंट स्रोत है, इसलिए तुलना एम्प बनाम एम्प है।

एनडी बनाम एचडी
प्रत्येक पॉवरफ्लेक्स रेटिंग तालिका में दो कॉलम होते हैं।सामान्य कर्तव्यमामूली अधिभार क्षमता मानता है और परिवर्तनीय टॉर्क भार के अनुरूप है।अत्यधिक टिकाऊउच्च निरंतर अधिभार मानता है, जो स्टार्टिंग और लोड अपसेट के दौरान निरंतर टॉर्क लोड की मांग करता है। इसे धारा 1 से सीधे लोड प्रकार पर मैप करें: पंप या पंखा, एनडी आमतौर पर ठीक है; कन्वेयर, एक्सट्रूडर, या मिक्सर, एचडी जांचें।
यह गलत होना एक फ़ील्ड समस्या है: एनडी कॉलम पर एक निरंतर टॉर्क एप्लिकेशन का आकार एक हल्के दिन में ठीक से शुरू होता है और एक भारी शुरुआत के दौरान ओवरकरंट पर यात्रा करता है, जो रखरखाव एक ड्राइव के रूप में रिपोर्ट करता है जो "बिना किसी कारण के यात्रा करता है।"
400V/50Hz बनाम . 480V/60Hz
लगभग हर अंग्रेजी भाषा में पावरफ्लेक्स गाइड 480V, 60 हर्ट्ज प्लांट के लिए लिखा जाता है और इसके दो परिणाम सामने आते हैं। सबसे पहले, एक ही मोटर पावर पर 400V की आपूर्ति अधिक करंट खींचती है, इसलिए एक सिफारिश जो यूएस डेटाशीट पर आरामदायक लगती है वह आपकी लाइन पर मामूली हो सकती है। दूसरा, कैटलॉग संख्या में एक वोल्टेज कोड होता है: 520 श्रृंखला मेंA240V एकल चरण है,B240V तीन चरण है,D380 से 480V तीन चरण वर्ग को कवर करता है, औरE525 से 600V को कवर करता है। आपका 400V प्लांट D समूह में रहता है।
उदाहरण: 400V/50 Hz पर एक 7.5 किलोवाट की मोटर ऊर्जा उत्पन्न करती हैऔर 15.5 ए, समान रेटिंग की 480V मोटर के लिए लगभग 11 ए के मुकाबले, इसलिए आपको अमेरिकी लेख के सुझाव से अधिक वर्तमान रेटिंग की आवश्यकता है।
|
मोटर (किलोवाट) |
400V पर विशिष्ट FLA |
से रेटिंग देखें |
शृंखला |
|
1.5 |
~3.5 A |
4.0 A |
520 |
|
3.0 |
~6.5 A |
8.0 A |
520 |
|
5.5 |
~11.5 A |
13 A |
520 |
|
7.5 |
~15.5 A |
17 A |
520 |
|
11 |
~22 A |
24 A |
520 |
|
15 |
~30 A |
30 से 37 ए |
520 |
|
22 |
~42 A |
43 A |
520 (शीर्ष) |
|
30 |
~57 A |
60 ए और ऊपर |
750 |
अपनी मोटर के वास्तविक नेमप्लेट करंट का उपयोग करें। यह तालिका रेटिंग तालिकाओं के सही क्षेत्र का पता लगाती है; यह अंतिम चयन नहीं है.
व्युत्पन्न करना और आकार कब बढ़ाना है
तीन स्थितियाँ डिलिवरेबल करंट को कम करती हैं।ऊंचाई1000 मीटर से ऊपर मोटे तौर पर मायने रखना शुरू कर देता है।परिवेश का तापमानड्राइव के रेटेड पैनल तापमान के ऊपर उसी तरह क्षमता खर्च होती है।वाहक आवृत्तिवह है जिसे लोग भूल जाते हैं: शोर मचाने वाली मोटर को शांत करने के लिए इसे बढ़ाने से स्विचिंग हानि बढ़ जाती है, और बदले में ड्राइव करंट छोड़ देती है। यदि तीन में से दो लागू होते हैं, तो उद्धरण स्तर पर एक रेटिंग ऊपर जाने पर साइट पर लौटने की तुलना में बहुत कम लागत आती है।
चार स्थितियाँ एक जानबूझकर कदम बढ़ाने को उचित ठहराती हैं: लंबी मोटर केबल, बार-बार शुरू होना और रुकना, उच्च जड़ता भार, और नियोजित क्षमता वृद्धि। सामान्य सावधानी नहीं है. दो या तीन रेटिंग से अधिक आकार देने से वर्तमान माप रिज़ॉल्यूशन कम हो जाता है और मोटर सुरक्षा कमजोर हो जाती है।
त्वरित जवाब:आकार एम्पीयर का, किलोवाट का नहीं। परिवर्तनीय टॉर्क भार एनडी कॉलम का उपयोग कर सकते हैं; HD के विरुद्ध निरंतर टॉर्क लोड की जाँच की जानी चाहिए।
अब आपके पास लक्ष्य आउटपुट करंट है। परिवार चुनने के लिए इसका उपयोग करें।
3. कौन सा पॉवरफ्लेक्स परिवार आपके एप्लिकेशन के लिए उपयुक्त है
दो फ़िल्टर अधिकांश अनुप्रयोगों को एक मिनट के भीतर हल करते हैं: कितनी शक्ति और कौन सा नियंत्रक। विभाजन रेखा है22 किलोवाट / 30 एचपी. इसके नीचे, 520 श्रृंखला। इसके ऊपर 750 सीरीज है। रॉकवेल प्रत्येक उत्पाद की पहचान एक बुलेटिन नंबर से करता है जो प्रत्येक कैटलॉग नंबर के अंदर दिखाई देता है।
22 किलोवाट तक. पॉवरफ्लेक्स 523(बुलेटिन 25ए) स्टैंडअलोन मशीनों के लिए किफायती विकल्प है।पॉवरफ्लेक्स 525(25बी) पूरी तरह से चित्रित सदस्य है और सामान्य प्रयोजन कर्तव्य के लिए डिफ़ॉल्ट है।पॉवरफ्लेक्स 527(25सी) एक लॉजिक्स नियंत्रक के तहत काम करता है और इसे काइनेटिक्स सर्वो ड्राइव की तरह प्रोग्राम किया जाता है।
22 किलोवाट से ऊपर. पावरफ्लेक्स 753(20एफ) 520 सीमा से कहीं अधिक सामान्य प्रयोजन अनुप्रयोगों को कवर करता है।पावरफ्लेक्स 755(20जी) शक्ति में बहुत अधिक है और एम्बेडेड तर्क, उन्नत सुरक्षा विकल्प और पूर्वानुमानित निदान जोड़ता है। मध्य पावर रेंज में, यदि आपको बुनियादी सुरक्षित टॉर्क ऑफ से परे एम्बेडेड ड्राइव लॉजिक या सुरक्षा की आवश्यकता नहीं है, तो 753 अक्सर बेहतर मूल्य है। 755टी और 755टीएस परिवारों में टोटलफोर्स नियंत्रण वाइन्डर और टेस्ट स्टैंड पर अपनी लागत अर्जित करता है, और एक पंखे के लिए निर्दिष्ट से अधिक है।
विशेष स्थितियां।जब तक कोई आवेदन न करे तब तक छोड़ें।ऑन-मशीन ड्राइव(आर्मर पॉवरफ्लेक्स) वितरित लेआउट के लिए उपयुक्त है जहां पैनल स्पेस और वायरिंग की लागत हावी है।मध्यम वोल्टेज ड्राइव(पावरफ्लेक्स 6000 और 7000) तब लागू होता है जब मोटर स्वयं मध्यम वोल्टेज हो।डीसी ड्राइवजब आप मौजूदा डीसी मोटर रखें तो इसे लागू करें। तीनों में, किसी इंजीनियर से पूछें। ब्राउज़ करेंएलन-ब्रैडली वीएफडी रेंजहम स्टॉक करते हैं.
त्वरित जवाब:22 किलोवाट 520 और 750 श्रृंखला को अलग करता है। इसके नीचे, और जब संदेह हो, तो पावरफ्लेक्स 525 सबसे कम जोखिम वाला डिफ़ॉल्ट है।
यदि आप 520 श्रृंखला में उतरे, तो वास्तविक निर्णय यह है कि इन तीनों में से कौन सा है।
4. पावरफ्लेक्स 523 बनाम 525 बनाम 527: तीन ट्रेड-ऑफ़ दैट मैटर
एक पूरी अगल-बगल टेबल बीस पंक्तियों तक चलती है; उनमें से लगभग तीन किसी का भी निर्णय बदल देते हैं।

सहायक स्लॉट अर्थशास्त्र.523 में एक सहायक स्लॉट है; 525 में दो से अधिक एम्बेडेड ईथरनेट/आईपी हैं। यह तब तक मामूली लगता है जब तक आपको नेटवर्क कनेक्शन और एनकोडर फीडबैक दोनों की आवश्यकता नहीं होती: 523 पर नेटवर्क कार्ड एकमात्र स्लॉट लेता है, और एनकोडर कार्ड कहीं नहीं जाता है, इसलिए 523 बजट विकल्प के बजाय तकनीकी रूप से बाहर रखा जाता है।
स्टैंडअलोन या नियंत्रक पर निर्भर.पॉवरफ्लेक्स 527 अपने आप नहीं चलता है। इसे समर्थित लॉजिक्स नियंत्रक के लिए लाइव ईथरनेट/आईपी कनेक्शन की आवश्यकता होती है, और यदि नियंत्रक बंद हो जाता है या लिंक गिर जाता है, तो ड्राइव बंद हो जाती है। यह एक डिज़ाइन विकल्प है, कोई गलती नहीं है, और इससे वास्तविक लाभ मिलता है: कॉन्फ़िगरेशन पूरी तरह से स्टूडियो 5000 में काइनेटिक्स सर्वो ड्राइव के समान गति निर्देशों के साथ होता है। लेकिन पीएलसी नियमों से स्वतंत्र स्थानीय मैनुअल ऑपरेशन की कोई भी आवश्यकता 527 से बाहर है।
सुरक्षा स्तर.523 और 525 एसआईएल 2/पीएलडी पर हार्डवेयर्ड सुरक्षित टॉर्क ऑफ प्रदान करते हैं। 527 और 750 श्रृंखला एसआईएल 3/पीएलई पर ईथरनेट/आईपी पर नेटवर्क सुरक्षा का समर्थन करती है। इसे पैनल की लागत पर आंकें, सुरक्षा रेटिंग पर नहीं: नेटवर्क सुरक्षा कई अक्षों वाली मशीनों पर रिले, वायरिंग और सत्यापन प्रयास को हटा देती है, और एक पंप पर कुछ भी नहीं हटाती है। आवश्यक स्तर आपके मशीन जोखिम मूल्यांकन से आता है, इसलिए चुनने से पहले इसे स्थापित करें।
|
निर्णय क्षेत्र |
पॉवरफ्लेक्स 523 |
पॉवरफ्लेक्स 525 |
पॉवरफ्लेक्स 527 |
|
बुलेटिन |
25A |
25B |
25C |
|
एंबेडेड ईथरनेट/आईपी |
नहीं (वैकल्पिक कार्ड) |
हाँ, एकल बंदरगाह |
हां, डीएलआर के साथ डुअल पोर्ट |
|
सहायक स्लॉट |
1 |
2 |
1 (एनकोडर) |
|
बंद लूप वेग |
नहीं |
हाँ |
हाँ |
|
सुरक्षित टॉर्क बंद |
एसआईएल 2 / पीएलडी हार्डवेयर्ड |
एसआईएल 2 / पीएलडी हार्डवेयर्ड |
एसआईएल 3 / पीएलई, सहित। नेटवर्क |
|
स्टैंडअलोन चलता है |
हाँ |
हाँ |
नहीं, लॉजिक्स आवश्यक है |
|
प्रोग्रामिंग |
सीसीडब्ल्यू |
सीसीडब्ल्यू + स्टूडियो 5000 एओपी |
स्टूडियो केवल 5000 |
केवल निर्णय फ़ील्ड. संपूर्ण विशिष्टताओं के लिए रॉकवेल प्रकाशन 520-टीडी001 देखें।
त्वरित जवाब:ईथरनेट प्लस एनकोडर, 525 लें। समन्वित गति के साथ मौजूदा लॉजिक्स, 527 लें। सीमित बजट पर सरल स्टैंडअलोन पंप या पंखा, 523 पर्याप्त है।
यदि आप नई ड्राइव निर्दिष्ट करने के बजाय मौजूदा ड्राइव को बदल रहे हैं, तो अगला भाग आपका शुरुआती बिंदु है।
5. लिगेसी ड्राइव को बदलना: पावरफ्लेक्स 4, 4एम, 40, 400 और 700
लुकअप में दो मिनट लगते हैं. इसके बाद की पांच जांचों से तय होता है कि मशीन सोमवार को चलेगी या नहीं।
|
विरासत ड्राइव |
सामान्य दिशा |
के लिए देखें |
|
पावरफ्लेक्स 4/4एम (22ए/22एफ) |
पावरफ्लेक्स 523 या 525 |
विभिन्न फ़्रेम आयाम, नया टर्मिनल लेआउट |
|
पावरफ्लेक्स 40/40पी (22बी) |
पॉवरफ्लेक्स 525 |
एसटीओ वायरिंग अब अनिवार्य है, पैरामीटर हस्तांतरणीय नहीं हैं |
|
पॉवरफ्लेक्स 400 (22सी) |
पावरफ्लेक्स 525 या 753 रेटिंग के अनुसार |
पंखे और पंप के कार्यों को पुन: कॉन्फ़िगर किया जाना चाहिए |
|
पावरफ्लेक्स 700/700एस (20बी) |
पॉवरफ्लेक्स 753 या 755 |
बड़ा प्रोजेक्ट, I/O और नेटवर्क आर्किटेक्चर की समीक्षा करें |
ये पुराने उत्पाद हैं जिन्हें आम तौर पर अब नए डिजाइनों के लिए अनुशंसित नहीं किया जाता है, हालांकि कई मौजूदा इंस्टॉलेशन में समर्थित रहते हैं।
पाँच चीज़ें जो अदला-बदली के दौरान टूट जाती हैं
- पैनल कटआउट और फ़्रेम का आकार.फ़्रेम के आयाम पीढ़ियों के बीच बदलते रहते हैं, इसलिए समान रेटिंग वाली ड्राइव मौजूदा कटआउट या डीआईएन रेल गहराई में फिट नहीं हो सकती है। ऑर्डर देने से पहले माप लें.
- सुरक्षित टॉर्क ऑफ वायरिंग।सबसे आम पोस्ट-इंस्टॉलेशन कॉल. पॉवरफ्लेक्स 40 में कोई एसटीओ टर्मिनल नहीं है; 525 तब तक नहीं चलेगा जब तक इसके एसटीओ इनपुट संतुष्ट नहीं हो जाते, या तो सुरक्षा सर्किट में वायर्ड हो जाते हैं या जम्प हो जाते हैं। इसे वायरिंग ड्राइंग में रखें, कमीशनिंग वाले दिन नहीं।
- टर्मिनल मैपिंग.पिन नंबरिंग और डिफॉल्ट फ़ंक्शन अलग-अलग होते हैं, इसलिए तार काटने से पहले टर्मिनल को एक-एक करके मैप करें।
- पैरामीटर माइग्रेट नहीं होते.कोई रूपांतरण उपकरण नहीं है, इसलिए मोटर डेटा, गति सीमा और रैंप समय को फिर से दर्ज और प्रलेखित किया जाना चाहिए।
- संचार पीएलसी पक्ष को बदल देता है।ईथरनेट/आईपी पर जाने के लिए नए नियंत्रक कॉन्फ़िगरेशन और अक्सर नई टैग संरचनाओं की आवश्यकता होती है, इसलिए बजट पीएलसी इंजीनियरिंग समय।
रेट्रोफिट पूर्व जांच सूची:पैनल कटआउट · डीआईएन रेल और माउंटिंग · दरवाजा बंद होने पर फ्रेम की गहराई · केबल आकार · एसटीओ वायरिंग या जंपर्स · टर्मिनल मैपिंग · पुराने ड्राइव से पैरामीटर सूची · ब्रेक प्रतिरोधी संगतता · नेटवर्क प्रोटोकॉल और पीएलसी परिवर्तन · अतिरिक्त नियंत्रण मॉड्यूल।
कैटलॉग संख्या का मिलान।वोल्टेज वर्ग और वर्तमान रेटिंग का मिलान करें, फिर फ़्रेम आकार की पुष्टि करें; विवरण में अश्वशक्ति एक लेबल है, मिलान मानदंड नहीं। संपूर्ण 25बी प्रारूप के लिए, देखेंपावरफ्लेक्स 525 कैटलॉग नंबरों की व्याख्या,और हमारे में एक विशिष्ट भाग की जाँच करेंमॉडल लाइब्रेरी.
त्वरित जवाब:वोल्टेज और करंट के मेल का मतलब यह नहीं है कि यह फिट होगा। पहले पैनल कटआउट को मापें, फिर एसटीओ वायरिंग की पुष्टि करें।
लेकिन क्या प्रतिस्थापन पावरफ्लेक्स भी होना चाहिए?
6. क्रॉस-ब्रांड विकल्प: जब पावरफ्लेक्स सर्वोत्तम उत्तर नहीं है
अधिकांश पावरफ्लेक्स लेख इस प्रश्न से बचते हैं क्योंकि वे एकल {{0}ब्रांड डीलरों द्वारा प्रकाशित किए जाते हैं। ईमानदार उत्तर रुकने के कारणों से शुरू होता है।
जब पॉवरफ्लेक्स के साथ रहेंआप पहले से ही लॉजिक्स कंट्रोलर चला रहे हैं, क्योंकि स्टूडियो 5000 ऐड के माध्यम से प्रीमियर इंटीग्रेशन ऑन प्रोफाइल्स वास्तविक कमीशनिंग घंटे बचाता है जब आपके स्पेयर 520 श्रृंखला नियंत्रण मॉड्यूल पर मानकीकृत होते हैं और जब आपकी रखरखाव टीम प्लेटफ़ॉर्म को जानती है। स्विचिंग में एक दूसरा कॉन्फ़िगरेशन टूल, एक दूसरा पैरामीटर संरचना और प्रशिक्षण का दूसरा दौर जोड़ा जाता है, एक आवर्ती लागत जो आमतौर पर तुलना से बाहर रह जाती है।
एक अलग ब्रांड तब अधिक मायने रखता हैकोई रॉकवेल नियंत्रक नहीं है, इसलिए एकीकरण लाभ गायब हो जाता है; जब कोई विशिष्ट पॉवरफ्लेक्स रेटिंग आपके प्रोजेक्ट विंडो के अंदर नहीं आएगी; जब एक कठिन बजट बाधा उच्च ड्राइव संख्या में कई गुना बढ़ जाती है; या जब स्थानीय सेवा डेटाशीट प्रदर्शन से अधिक मायने रखती है।
तालिका को एक दिशा में पढ़ें: नियंत्रण मोड पहले, प्रोटोकॉल दूसरा, और सुरक्षा स्तर तीसरा। यदि तीनों संरेखित हों, तो प्रतिस्थापन व्यावहारिक है; यदि कोई ऐसा नहीं करता है, तो इसे एक नया स्वरूप मानें।
|
टीयर |
एलन-ब्रैडली |
सीमेंस |
एबीबी |
श्नाइडर |
मित्सुबिशी |
|
कॉम्पैक्ट, स्टैंडअलोन, ~22 किलोवाट तक |
|||||
|
सामान्य प्रयोजन, उच्च शक्ति |
पावरफ्लेक्स 753 |
सिनामिक्स G120X |
एसीएस580/एसीएस880 |
अल्टिवार ATV630 |
एफआर-F800 |
|
उच्च प्रदर्शन टोक़ नियंत्रण |
पावरफ्लेक्स 755/755टी |
सिनामिक्स S120 |
एसीएस880 |
अल्टिवार एटीवी900 |
एफआर-ए800 |
कार्यात्मक तुल्यता प्लग एंड प्ले नहीं है।फ़्रेम आयाम, टर्मिनल, पैरामीटर संरचनाएं और सुरक्षा प्रमाणन सभी भिन्न होते हैं, और पीएलसी कॉन्फ़िगरेशन प्रोटोकॉल के साथ बदलता है। जब भी आप एक ब्रांड सीमा पार करते हैं तो बजट इंजीनियरिंग का समय।
पॉवरफ्लेक्स मॉडल और उसके समकक्षों के लिए मूल्य निर्धारण की आवश्यकता है? एक उद्धरण में सभी विकल्प पूछें।
त्वरित जवाब:समतुल्यता नियंत्रण मोड, संचार प्रोटोकॉल और सुरक्षा स्तर द्वारा तय की जाती है। पावर रेटिंग का मिलान पर्याप्त नहीं है।
आप चाहे किसी भी ब्रांड पर उतरें, एक प्रश्न यह तय करता है कि क्या आप वास्तव में इसे प्राप्त करते हैं: क्या आप इसे प्राप्त कर सकते हैं?
7. सोर्सिंग वास्तविकता: जीवनचक्र, लीड समय और सत्यापन
जीवनचक्र की स्थिति.किसी मॉडल के नए डिज़ाइन में जाने से पहले, ब्लॉग के बजाय निर्माता के उत्पाद जीवनचक्र पृष्ठ की जाँच करें। जो अंतर मायने रखता है वह बीच का हैअभी भी समर्थित हैऔरनए डिज़ाइनों के लिए अनुशंसित: एक ड्राइव को अगले एक दशक तक समर्थित किया जा सकता है और फिर भी इस वर्ष आपके द्वारा बनाई गई मशीन के लिए यह एक खराब विकल्प हो सकता है। लीगेसी मॉडल प्रकार में बदलने के लिए ठीक हैं और नई लाइन के लिए कमजोर हैं।
समय सीमा।जब फ़ैक्टरी लीड समय परियोजना में फिट नहीं होता है, तो तीन मार्ग होते हैं, प्रत्येक की एक लागत होती है। स्टॉक चैनल सबसे तेज़ हैं लेकिन सत्यापन आप पर निर्भर है। समतुल्य त्वरित है लेकिन इसमें इंजीनियरिंग का समय खर्च होता है। पहले से तैनात पुर्जे समस्या को दूर कर देते हैं लेकिन पूंजी को बांध देते हैं।

आगमन पर ड्राइव का सत्यापन करना।सत्यापन एक प्रक्रिया है, संदेह नहीं. प्रत्येक आने वाली ड्राइव पर समान जाँच चलाएँ, जिसने भी इसकी आपूर्ति की हो:
- प्रत्यय सहित, अपने खरीद ऑर्डर के वर्ण के अनुसार नेमप्लेट कैटलॉग संख्या की तुलना करें।
- जो उद्धृत किया गया था उसके विरुद्ध दिनांक कोड की जाँच करें।
- 520 श्रृंखला ड्राइव पर, पुष्टि करें कि नियंत्रण और पावर मॉड्यूल भाग संख्याएं एक मिलान सेट बनाती हैं।
- बेंच पर बिजली चालू करें और इंस्टालेशन से पहले फ़र्मवेयर संशोधन पढ़ें।
- पैकेजिंग, लेबल, टर्मिनल, पंखे और दस्तावेज़ीकरण का निरीक्षण करें।
शेन्ज़ेन चेंटुओ में, हम प्रेषण से पहले कैटलॉग संख्या और दिनांक कोड की पुष्टि करते हैं और दस्तावेज़ीकरण के साथ मूल पैकेजिंग में भेजते हैं। अधिकहमारी कंपनी के बारे में.
अतिरिक्त रणनीति.520 श्रृंखला पर नियंत्रण मॉड्यूल अलग हो जाता है और एक ही ड्राइव प्रकार के भीतर सभी रेटिंगों में सामान्य होता है, इसलिए पांच रेटिंग पर आठ पॉवरफ्लेक्स 525 ड्राइव चलाने वाला एक संयंत्र पांच अतिरिक्त ड्राइव के बजाय एक अतिरिक्त नियंत्रण मॉड्यूल रख सकता है। पावर मॉड्यूल विफलताओं के लिए अभी भी सही रेटिंग की आवश्यकता है, इसलिए अपने सबसे महत्वपूर्ण ड्राइव के लिए पूरा स्पेयर रखें।
त्वरित जवाब:आगमन पर तीन चीजों की जांच करें: नेमप्लेट कैटलॉग नंबर, दिनांक कोड, और क्या नियंत्रण और पावर मॉड्यूल एक मिलान सेट हैं।
8. तीन कार्यशील उदाहरण
तकनीकी पूर्वाभ्यास, ग्राहक मामले का अध्ययन नहीं। भाग संख्याएँ उदाहरणात्मक हैं; अपने स्वयं के नेमप्लेट के विरुद्ध पुष्टि करें।
केस ए: 7.5 किलोवाट केन्द्रापसारक पंप, 400V/50 हर्ट्ज, स्टैंडअलोन। इनपुट:15.5 ए एफएलए, 40 डिग्री पैनल, समुद्र तल, कोई पीएलसी नहीं, छोटी केबल, कोई नेटवर्क सुरक्षा नहीं।तर्क:परिवर्तनीय टॉर्क, इसलिए एनडी कॉलम लागू होता है, और लक्ष्य अगली रेटिंग 15.5 ए से ऊपर, लगभग 17 ए है। कोई भी लॉजिक्स 527 को खारिज नहीं करता है। 523 व्यवहार्य है, लेकिन एक सहायक स्लॉट कोई जगह नहीं छोड़ता है यदि संयंत्र बाद में स्तर नियंत्रण या रिमोट मॉनिटरिंग जोड़ता है।शॉर्टलिस्ट:पावरफ्लेक्स 525, डी वोल्टेज क्लास, 17 ए (25बी-डी017एन104)। वैकल्पिक: समान रेटिंग पर सिनामिक्स G120C या ACS580।टिप्पणी:पुष्टि करें कि पैनल ड्राइंग में एसटीओ जम्परिंग दिखाई देती है। हमारा देखेंऊर्जा उद्योग समाधान.
केस बी: मौजूदा कॉम्पैक्टलॉगिक्स लाइन पर 15 किलोवाट कन्वेयर, ईथरनेट/आईपी आवश्यक है। इनपुट:~30 ए एफएलए, बारंबार प्रारंभ, 45 डिग्री पैनल, अन्य अक्षों के साथ कोई समन्वित गति नहीं।तर्क:दो बाधाएँ खड़ी हो गईं। एक कन्वेयर निरंतर टॉर्क है, इसलिए एचडी कॉलम लागू होता है और 30 ए को बिल्कुल इसके बजाय 30 ए से ऊपर रेटेड ड्राइव की आवश्यकता होती है; लगातार शुरुआत और 45 डिग्री पैनल दोनों ही हेडरूम के लिए तर्क देते हैं। अनिवार्य ईथरनेट/आईपी 523 के एकमात्र स्लॉट का उपभोग करेगा, और बिना किसी समन्वित गति के 527 लाभ के बिना जोखिम जोड़ता है।शॉर्टलिस्ट:पॉवरफ्लेक्स 525, 37 ए (25बी-डी037एन104), एंबेडेड ईथरनेट/आईपी और स्टूडियो 5000 का उपयोग करके प्रोफाइल पर जोड़ें। वैकल्पिक: सिनामिक्स जी120एक्स या एसीएस580, पीएलसी कॉन्फ़िगरेशन कार्य को स्वीकार करते हुए।टिप्पणी:जांचें कि ऐड-ऑन प्रोफ़ाइल संस्करण आपके स्टूडियो 5000 रिलीज़ से मेल खाता है।
केस सी: दस साल पुरानी पैकेजिंग मशीन में पावरफ्लेक्स 40 विफल, लाइन डाउन। इनपुट:मौजूदा 22बी-डी010एन104, 480वी क्लास, 10.5 ए, 4 किलोवाट मोटर, स्थिर टॉर्क, आरएस-485 एक लीगेसी नियंत्रक के लिए।तर्क:सीधा पथ समान वोल्टेज वर्ग और रेटिंग पर पावरफ्लेक्स 525 है। तीन रेट्रोफ़िट जाँचें पहले लागू होती हैं: फ़्रेम आयाम भिन्न होते हैं, इसलिए कटआउट को मापें; एसटीओ टर्मिनलों को तार से जोड़ा जाना चाहिए या जम्पर किया जाना चाहिए, अन्यथा ड्राइव शुरू नहीं होगी; और पैरामीटर को पुराने ड्राइव के दस्तावेज़ से दोबारा दर्ज किया जाना चाहिए।शॉर्टलिस्ट:25बी-डी010एन104, साथ ही यदि मशीन गंभीर है तो एक अतिरिक्त नियंत्रण मॉड्यूल। वैकल्पिक: कोई अन्य ब्रांड मशीन चलाएगा, लेकिन आरएस-485 लिंक और नियंत्रक प्रोग्राम दोनों पर ध्यान देने की आवश्यकता है।टिप्पणी:भेजने से पहले अपने आपूर्तिकर्ता से स्टॉक और दिनांक कोड की पुष्टि करने के लिए कहें।
|
|
केस ए |
केस बी |
केस सी |
|
मोटर |
7.5 किलोवाट/15.5 ए |
15 किलोवाट/30 ए |
4 किलोवाट/10.5 ए |
|
लोड प्रकार |
परिवर्तनशील टॉर्क |
लगातार टोक़ |
लगातार टोक़ |
|
कर्तव्य स्तम्भ |
रा |
एच.डी |
एच.डी |
|
नेटवर्क |
कोई नहीं |
ईथरनेट/आईपी |
आरएस-485 विरासत |
|
परिणाम |
पीएफ525, 17 ए |
पीएफ525, 37 ए |
पीएफ525, 10.5 ए |
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

क्या पॉवरफ्लेक्स 525 400V 50 हर्ट्ज आपूर्ति पर चल सकता है?
क्या मैं वीएफडी का आकार मोटर किलोवाट या फुल लोड एम्प्स के अनुसार तय करूं?
सामान्य ड्यूटी और हेवी ड्यूटी रेटिंग के बीच क्या अंतर है?
बंद हो चुके PowerFlex 40 या PowerFlex 4M की जगह क्या लेगा?
मेरा नया पॉवरफ्लेक्स 525 इंस्टालेशन के बाद क्यों प्रारंभ नहीं होगा?
क्या मैं पॉवरफ्लेक्स ड्राइव के स्थान पर सीमेंस जी120 या एबीबी एसीएस580 का उपयोग कर सकता हूँ?
10. अगला कदम
अब तक आपके पास एक पसंदीदा कैटलॉग नंबर, एक या दो विकल्प और एक फ़ॉलबैक ब्रांड होना चाहिए। एक चेतावनी: यदि आपका एप्लिकेशन हॉट पैनल और लंबी मोटर केबल दोनों से टकराता है, तो कागज का चयन पर्याप्त नहीं है, इसलिए पहले किसी इंजीनियर से रेटिंग की पुष्टि करवा लें।
हमें अपनी मोटर नेमप्लेट और एप्लिकेशन विवरण भेजें, और हम 24 घंटों के भीतर मूल्य निर्धारण के साथ एक आकार की अनुशंसा लौटा देंगे।हमारा उपयोग करेंजानकारी फॉर्मयाहमसे संपर्क करें.
जारी रखें पढ़ रहे हैं:
